海洋環境監測站、驗潮站項目是否需要做驗收

發布者:小編    時間:2023-08-16

請問海洋環境監測站、驗潮站項目是否需要做驗收和應急預案呢? 您好,根據《中華人民共和國海洋環境保護法》第四十八條,海洋工程建設項目的環境保護設施,必須與主體工程同時設計、同時施工、同時投產使用。環境保護設施未經海洋行政主管部門驗收,或者經驗收不合格的,建設項目不得投入生產或者使用。根據《防治海洋工程建設項目污染損害海洋環境管理條例 》,建設單位應當在海洋工程正式投入運行前制定防治海洋工程污染損害海洋環境的應急預案,報原核準該工程環境影響報告書的海洋主管部門和有關主管部門備案。感謝您的關注與支持!


深圳市怡環科技有限責任公司

電 話:0755-83460307

地 址:廣東省深圳市福田區彩田南路海天綜合大廈601

免費咨詢

價格和優惠

規范條文獲取

合作共贏

微信掃一掃,咨詢客服

国产福利永久在线视频无毒